登录OA 统一身份认证
教师人事 首页  |  教师人事  |  教师成就

2013学年第一学期教师成果奖汇总

发布日期: 2014-02-25 浏览次数:


2013学年第一学期教师成果奖汇总
校团体获奖颁奖单位
获区第二十七届学生艺术节校园集体舞专场二等奖 杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
获区第二十七届学生艺术节舞蹈专场三等奖 杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
获区第二十七届学生艺术节合唱专场三等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
获区第二十七届学生艺术节戏剧专场二等奖 杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛羽毛球比赛(二年级趣味男子团体)第一名杨浦区教育局、杨浦区体育局
荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛田径比赛(小学女子组)第一名杨浦区教育局、杨浦区体育局
荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛乒新编舞蹈啦啦操、健身操比赛二等奖杨浦区教育局、杨浦区体育局
荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛羽毛球比赛(小学组男子团体)第二名杨浦区教育局、杨浦区体育局
荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛跳踢比赛(小学组单双飞)第二名杨浦区教育局、杨浦区体育局
荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛羽毛球比赛(小学组女子团体)第四名杨浦区教育局、杨浦区体育局
荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛乒乓球比赛(小学男子组)第五名杨浦区教育局、杨浦区体育局
荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛乒乓球比赛(小学女子组)第七名杨浦区教育局、杨浦区体育局
荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛跳踢比赛(小学组单人跳短绳)第八名杨浦区教育局、杨浦区体育局
2013年度上海市学生阳光体育大联赛中国象棋比赛中,荣获小学女子甲组团体三等奖上海市教委、上海市体育局
2013年度上海市学生阳光体育大联赛中国象棋比赛中,荣获小学男子甲组团体三等奖上海市教委、上海市体育局
2013年度上海市学生阳光体育大联赛中国象棋比赛中,荣获小学男子乙组团体三等奖上海市教委、上海市体育局
2013年度上海市学生阳光体育大联赛中国象棋比赛中,荣获小学女子乙组团体三等奖上海市教委、上海市体育局
2013年度上海市学生阳光体育大联赛国际象棋比赛中,荣获小学女子乙组团体三等奖上海市教委、上海市体育局
荣获曹燕华杯上海市阳光体育大联赛小学生乒乓球比赛团体第一名上海市教委、上海市体育局
杨浦区第27届学生艺术节单项比赛“戏剧故事”专场二等奖。杨浦区少年宫
荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节单项比赛模特专场二等奖杨浦区少年宫
教师获奖
张敏获区随班就读教学具比赛二等奖教育局教研室
李涛 2013年全国青少年校园科技环保diy展示交流活动 师生组优胜奖上海市青少年活动中心
李涛 上海市青少年争做“低碳小达人”挑战赛 优秀组织奖上海市中福会少年宫
施琴《区域性实施小学实心球项目评价标准的调查报告》
发表在《体育教育 探索之舟》
上海教育出版社
施琴上海市学校体育论文评比二等奖上海市教育委员会教研室
施琴齐齐哈尔路第一小学大课间活动组织方案发表在《中国学校体育》中国学校体育杂志社
施琴《以动为主 实践有效教学》发表在《实践与创新》 上海教育出版社
施琴《动思相伴合作发展》发表在《实践与创新》上海教育出版社
张勇《营造我的职业幸福感》发表在《中国学校体育》中国学校体育杂志社
张勇《2013中国教育电视优秀教学课例》二等奖中央电化教育馆、中国教育电视协会
金黎宏 获第六届学校心理健康教育科研成果 三等奖上海市教科所
金黎宏2013年杨浦区班主任基本功大赛三等奖杨浦区教育局
张丽娜论文《奏响“理解、积累、运用”三部曲》获市小学语文教学三等奖小学语文教学专业委员会
张丽娜《原来,“我”也可以“很棒”》获2013年区班主任基本功大赛个别教育撰写二等奖杨浦区教育局德育室
朱继红获杨浦区小学家长学校微型课堂方案征集活动优秀方案奖杨浦区教育局德育室
朱继红杨浦区中小学班主任主体教育课大赛中荣获一等奖杨浦区教育局德育室
顾珏峰获杨浦区小学家长学校微型课堂方案征集活动优秀方案奖杨浦区教育局德育室
沈晓露区中小学影视主题教育活动优秀指导教师奖杨浦区教育局
学生获奖
袁宇凡2013年全国青少年校园科技环保diy展示交流活动团体组优胜奖上海市青少年活动中心
杨申杰2013年全国青少年校园科技环保diy展示交流活动团体组优胜奖上海市青少年活动中心
周力2013年全国青少年校园科技环保diy展示交流活动团体组优胜奖上海市青少年活动中心
选送的《英雄王小二》获2013年红色故事演讲鼓励奖杨浦区教育局
陈紫灵获区第二十七届学生艺术节声乐独唱一等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
徐璟旖获区第二十七届学生艺术节声乐独唱二等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
沈乐菲获区第二十七届学生艺术节声乐独唱二等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
瞿烨获区第二十七届学生艺术节声乐独唱二等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
吴亦涵、陈信熠等获区第二十七届学生艺术节声乐重唱三等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
孙已欣、周亦嘉等获区第二十七届学生艺术节声乐重唱三等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
陈紫灵获上海市学生艺术单项声乐独唱银奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
徐璟旖获上海市学生艺术单项声乐独唱铜奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
许芯瑜获区第二十七届学生艺术节独舞三等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
王雨骅获区第二十七届学生艺术节独舞三等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
陶亦阳荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节西乐专场比赛三等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
王品钧荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节西乐专场比赛二等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
翁庭杰荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节钢琴专场比赛一等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
黄亦非荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节钢琴专场比赛一等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
仇奕鸣荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节钢琴专场比赛三等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
沈心云荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节民乐专场比赛二等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
马一诺荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节民乐专场比赛三等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
李祯琪荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节民乐专场比赛三等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
王多荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节民乐专场比赛一等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
张芝艾荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节民乐专场比赛三等奖杨浦区艺术教育委员会、杨浦区少年宫
刘辰烨上海市青少年争做“低碳小达人”挑战赛 开放题低年级组 三等奖上海市中福会少年宫
高心怡上海市青少年争做“低碳小达人”挑战赛 开放题低年级组 三等奖上海市中福会少年宫
孙已欣上海市青少年争做“低碳小达人”挑战赛 规定项目高年级组 二等奖上海市中福会少年宫
薛思远上海市青少年争做“低碳小达人”挑战赛 规定项目高年级组 二等奖上海市中福会少年宫
陶嘉程上海市青少年争做“低碳小达人”挑战赛 规定项目高年级组 二等奖上海市中福会少年宫
金相梵上海市青少年争做“低碳小达人”挑战赛 规定项目高年级组 二等奖上海市中福会少年宫
高心怡上海市青少年争做“低碳小达人”挑战赛 规定项目低年级组 二等奖上海市中福会少年宫
胡天杨上海市青少年争做“低碳小达人”挑战赛 规定项目低年级组 二等奖上海市中福会少年宫
刘辰烨上海市青少年争做“低碳小达人”挑战赛 规定项目低年级组 二等奖上海市中福会少年宫
焦燕申上海市青少年争做“低碳小达人”挑战赛 规定项目低年级组 二等奖上海市中福会少年宫
周力2013年上海市少年儿童“科技启明星章”争章活动 铜章上海市青少年活动 少年科学院
李蔚逸2013年上海市少年儿童“科技启明星章”争章活动 铜章上海市青少年活动 少年科学院
吴若愚2013年上海市少年儿童“科技启明星章”争章活动 铜章上海市青少年活动 少年科学院
吴若愚 2013年全国青少年校园科技环保diy展示交流活动 家庭组优胜奖上海市青少年活动中心
徐鼎承2013年全国青少年校园科技环保diy展示交流活动 师生组优胜奖上海市青少年活动中心
李蔚逸2013年全国青少年校园科技环保diy展示交流活动 师生组优胜奖上海市青少年活动中心
陈信熠:荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛田径比赛(小学女子组立定跳远)第一名杨浦区教育局、杨浦区体育局
曹轶敏:荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛田径比赛(小学女子组立定跳远)第二名杨浦区教育局、杨浦区体育局
罗景元:荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛羽毛球比赛(四五年级单打)第二名杨浦区教育局、杨浦区体育局
徐艺聆:荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛羽毛球比赛(三年级女子单打)第二名杨浦区教育局、杨浦区体育局
曹轶敏:荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛游泳比赛(小学女子组自由泳)第二名杨浦区教育局、杨浦区体育局
李星辉:荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛羽毛球比赛(三年级男子单打)第三名杨浦区教育局、杨浦区体育局
王品钧:荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛羽毛球比赛(二年级趣味男子单项)第三名杨浦区教育局、杨浦区体育局
侍竹杰:荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛羽毛球比赛(二年级趣味男子单项)第三名杨浦区教育局、杨浦区体育局
汤智颀:荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛羽毛球比赛(二年级趣味男子单项)第三名杨浦区教育局、杨浦区体育局
丁言:荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛羽毛球比赛(三年级男子单打)第四名杨浦区教育局、杨浦区体育局
张思涵:荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛羽毛球比赛(三年级女子单打)第五名杨浦区教育局、杨浦区体育局
陈睿阳:荣获2013年杨浦区中小学生阳光体育大联赛击剑比赛(小学男子佩剑)第六名杨浦区教育局、杨浦区体育局
杨玗辰荣获“沪一杯”上海市“六一”小学生计算机创新活动汉字输入项目二等奖上海市科技艺术教育中心
陈芝婕荣获“沪一杯”上海市“六一”小学生计算机创新活动汉字输入项目三等奖上海市科技艺术教育中心
杜懿荣获“沪一杯”上海市“六一”小学生计算机创新活动汉字输入项目三等奖上海市科技艺术教育中心
黄史杰荣获“沪一杯”上海市“六一”小学生计算机创新活动作品类三等奖上海市科技艺术教育中心
呂菁怡荣获“沪一杯”上海市“六一”小学生计算机创新活动作品类三等奖上海市科技艺术教育中心
陈中樑荣获第十一届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛一等奖上海市科技艺术教育中心
凌奕骆荣获第十一届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛一等奖上海市科技艺术教育中心
刘昱骋荣获第十一届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛二等奖上海市科技艺术教育中心
梁仪荣获第十一届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛二等奖上海市科技艺术教育中心
陈汪涵荣获第十一届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛三等奖上海市科技艺术教育中心
陈莹琼荣获第十一届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛三等奖上海市科技艺术教育中心
张焦好荣获第十一届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛三等奖上海市科技艺术教育中心
金妍荣获第十一届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛三等奖上海市科技艺术教育中心
杨静怡荣获第十一届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛三等奖上海市科技艺术教育中心
杨洋获第十一届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛三等奖上海市科技艺术教育中心
徐瑞扬荣获第十一届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛三等奖上海市科技艺术教育中心
郑逸婷荣获第十一届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛三等奖上海市科技艺术教育中心
陈亮荣获第十一届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛三等奖上海市科技艺术教育中心
陈旭屹荣获第十一届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛三等奖上海市科技艺术教育中心
彭怡然“传承经典,创意无限”六格画 小学组 三等奖杨浦区教育局
彭怡然 回眸银屏 精彩时刻”影视征文 小学组 二等奖杨浦区教育局
陈家铭获“回眸银屏、精彩时刻”影视征文小学组一等奖杨浦区教育局
黄史杰获区“传承经典,创意无限”影视教育系列六格画创意作品小学组一等奖杨浦区少年宫
徐子洋获区“传承经典,创意无限”影视教育系列六格画创意作品小学组二等奖杨浦区少年宫
陆天逸 荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节学生绘画书法作品比赛二等奖杨浦区少年宫
余荆楚 荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节学生绘画书法作品比赛二等奖杨浦区少年宫
李蔚逸 荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节学生绘画书法作品比赛二等奖杨浦区少年宫
华俊玮 荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节学生绘画书法作品比赛二等奖杨浦区少年宫
周健坤 荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节学生绘画书法作品比赛二等奖杨浦区少年宫
朱熠辰 荣获第六届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组三等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
丁雨飞 荣获第六届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组三等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
黄珊珊 荣获第六届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组三等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
张沁樱 荣获第六届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组三等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
赵欣怡 荣获第六届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组三等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
宋依轩 荣获第六届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组三等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
欣怡 荣获第六届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组三等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
季佳怡 荣获第六届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组三等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
史萌菲 荣获“彩虹行动计划”系列活动——2013年上海市学生艺术作品展三等奖上海市艺术教育委员会
史萌菲荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节彩虹行动绘画书法作品比赛一等奖杨浦区少年宫
李昱菲荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节彩虹行动绘画书法作品比赛二等奖杨浦区少年宫
李蔚逸荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节彩虹行动绘画书法作品比赛二等奖杨浦区少年宫
李蔚逸荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节彩虹行动绘画书法作品比赛三等奖杨浦区少年宫
谢昀欣荣获2013年杨浦区第二十七届学生艺术节彩虹行动绘画书法作品比赛三等奖杨浦区少年宫
张筱妍 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组一等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
龚歆雨 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组一等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
丰媛娴 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组二等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
王宇秦 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组二等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
李安 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组二等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
陶悠铭 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组二等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
谷小禾 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组二等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
王晨阳 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组二等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
曹悦祺 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组二等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
严旭东 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组二等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
顾旻浩 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组三等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
钱乐祺 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组三等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
傅思薇 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组三等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
侯祯红 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组三等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
陈宇扬 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组三等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
韩靖宜 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组三等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
张钧皓 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类 小A组 三等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
赵沁馨 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小A组三等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会
陶可欣 荣获第七届“校园之星”全国青少年艺术风采展示活动上海赛区书画类小B组三等奖全国青少年艺术风采展示活动上海组委会



  • 上一篇:2013学年第二学期教师成果奖汇总
  • 下一篇:2012学年第二学期教师成果奖汇总
  • 版权所有 [龙8国际(唯一)官网]
    地址:上海市杨浦区齐齐哈尔路669号 邮编:200082 
    电话:(021)65893978(总机) 校长邮箱:wangyin201503@163.com
    沪ICP备10218165号-5 本网站访问量: 人次 power by ecms