登录OA 统一身份认证
教师人事 首页  |  教师人事  |  教师成就

2015学年齐一小学教师成果奖

发布日期: 2016-06-28 浏览次数:



姓名

获奖内容

团体(√)

个人(√)

颁奖单位

王珏

荣获“2016年新媒体新技术教学应用研讨会暨第九届全国中小学创新(互动)课堂教学实践观摩活动”教学课评比的二等奖


中央电化教育馆


李陈谙同学荣获2015年上海市少先队雏鹰竞飞信息技术应用成果展示网页设计项目铜奖


杨浦区青少年科技站


李陈谙同学荣获第八届“育鹰杯”杨浦区中小学生计算机应用能力竞赛(网页设计)三等奖


杨浦区青少年科技站


陆晓云同学荣获第七届“控江杯”杨浦区中小学生计算机程序设计小学组SCRATCH项目二等奖


杨浦区青少年科技站


汪涵钧同学荣获第七届“控江杯”杨浦区中小学生计算机程序设计小学组SCRATCH项目三等奖


杨浦区青少年科技站


仇致颢同学荣获第七届“控江杯”杨浦区中小学生计算机程序设计小学组SCRATCH项目三等奖


上海市科技艺术教育中心

曾繁华

三(6)班张扬清同学参加第十六届中环杯中小学生思维能力训练活动,荣获三年级组区级优秀奖


中国试务委员会


三(6)班胡雨宸同学荣获第十四届“小机灵”数学竞赛三年级组三等奖


“小机灵”杯智力冲浪展示活动组委会


三(2)班瞿力扬同学参加第十六届“中环杯”中小学生思维能力训练活动,荣获三年级组市二等奖


上海青少年思维能力训练活动组委会


三(2)班瞿力扬同学荣获第十四届“小机灵”数学竞赛三年级组三等奖


“小机灵”杯智力冲浪展示活动组委会


三(2)班顾君周同学荣获第十四届“小机灵”杯数学竞赛三年级组二等奖


“小机灵”杯智力冲浪展示活动组委会

张瑜

罗扬 三年级“数学大王”邀请赛 三等奖


“数学大王”邀请赛组委会

顾惠萍

沈洪 “走进美妙的数学花园”全国趣味数学解题技能展示活动 上海市四年级组一等奖


“走进美妙的数学花园”


沈洪 小机灵杯 四年级组 三等奖


“小机灵”杯智力冲浪展示活动组委会


沈洪 国际中小学生数学能力检测 四年级组 二等奖


中国试务委员会


沈洪 中环杯 四年级组 三等奖


中环杯组委会


沈洪 亚太小学数学奥林匹克邀请赛 四年级组 三等奖


亚太小学数学奥林匹克邀请赛 组委会


方怡 2016年思源少儿春期 四年级 奥数精品 “优秀学员”荣誉称号


思源教育少儿培训


臧恺 2015年全国小学生数学学习能力测评 四年级组 全国二等奖



全国小学生数学学习能力测评 组织委员会


臧恺 2016年第十四届小学“希望杯”全国数学邀请赛 四年级组 铜奖



“希望杯”全国数学邀请赛组委会


方怡 2016年“读写新天地 智慧杯”数学课堂综合能力大赛 四年级组 二等奖


“读写新天地 智慧杯”数学课堂综合能力大赛组委会

黄月丽

袁宸轩 2016《环亚太杯》国际数学邀请赛初赛(上海区)小学五年级 二等奖


中国试务委员会


袁宸轩 2016年“春蕾杯”全国小学生思维邀请赛 五年级组 三等奖


“春蕾”杯全国小学生思维邀请赛组委会


袁宸轩 2015年全国小学生数学学习能力测评 五年级组 全国二等奖


上海青少年思维能力训练活动组委会


杨天元2016年亚太小学数学奥利匹克邀请赛 上海赛区 决赛 四年级组 优胜奖


中国试务委员会


杨天元 第14届小机灵杯数学竞赛 四年级组 三等奖


“小机灵”杯智力冲浪展示活动组委会


杨天元 第14届“走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动 上海 四年级 一等奖


“走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动组委会


王欣怡 第14届小机灵杯数学竞赛 五年级组 二等奖


“小机灵”杯智力冲浪展示活动组委会

盛文辉

荣获“教苑书法展风采,中华文化共传承”2016年杨浦区教师板书 书法 钢笔字大赛 一等奖




吴沛宏

第25届全国“数学大王”邀请赛 五年级组 三等奖


“数学大王”邀请赛组委会


吴沛宏

2015国际中小学生数学能力测试 高年级组 一等奖


国际中小学生数学能力测试组委会


吴沛宏

2016年 亚太小学数学奥林匹克邀请赛上海赛区决赛 五年级组 三等奖


中国试务委员会


吴羿辰

第14届“走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动 上海 五年级 优胜奖


“走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动组委会


吴羿辰

第25届全国“数学大王”邀请赛 五年级组 三等奖


“数学大王”邀请赛组委会


吴羿辰

2016年“春蕾杯”全国小学生思维邀请赛 五年级组 三等奖


“春蕾”杯全国小学生思维邀请赛组委会


吴羿辰

2015国际中小学生数学能力测试 高年级组 三等奖


中国试务委员会


吴羿辰

第五届 “三学堂 凤凰杯”学生数学动脑筋竞赛 决赛 五年级组 一等奖


“三学堂 凤凰杯”学生数学动脑筋竞赛组委会

章晨骏

汤智颀 美国数学大联盟 二等奖





秦瑶 环亚太杯 国际数学邀请进阶赛

一等奖



环亚太杯国际数学邀请赛组委会


陆佳音 环亚太杯 国际数学邀请赛 初赛 三等奖



环亚太杯国际数学邀请赛组委会


陆佳音 环亚太杯 国际数学邀请赛 进阶赛 三等奖



环亚太杯国际数学邀请赛组委会


唐心玥 环亚太杯 国际数学邀请赛 初赛 三等奖



环亚太杯国际数学邀请赛组委会


薛锦烨 环亚太杯 国际数学邀请赛 进阶赛 三等奖





唐心玥 环亚太杯 国际数学邀请赛 进阶赛 三等奖



环亚太杯国际数学邀请赛组委会


秦瑶 读写新天地 智慧杯 二等奖



读书新天地编委会


钱其玥 环亚太杯 国际数学邀请赛 初赛 三等奖




张勇

齐一小学 杨浦区中小学生阳光体育大联赛羽毛球比赛小学男子团体第一名


杨浦区教育局 杨浦区体育局

张勇

齐一小学 杨浦区中小学生阳光体育大联赛羽毛球比赛小学女子团体第二名





杨浦区教育局 杨浦区体育局



丁言 杨浦区中小学生阳光体育大联赛羽毛球比赛小学男子组单打 第四名


杨浦区教育局 杨浦区体育局


徐艺聆 杨浦区中小学生阳光体育大联赛羽毛球比赛小学女子组单打 第二名


杨浦区教育局 杨浦区体育局

秦雪敏

周 友 杨浦区中小学生阳光体育大联赛棋类比赛小学男子组 中国象棋 第三名


杨浦区教育局 杨浦区体育局


刘瀚阳 杨浦区中小学生阳光体育大联赛棋类比赛小学男子组 中国象棋 第八名


杨浦区教育局 杨浦区体育局


周 笑 杨浦区中小学生阳光体育大联赛棋类比赛小学男子组 国际象棋 第二名


杨浦区教育局 杨浦区体育局


史宇轩 杨浦区中小学生阳光体育大联赛棋类比赛小学男子组 中国象棋 第六名


杨浦区教育局 杨浦区体育局

邹平

指导学生获第12届新少年中小学现场英语作文活动 二等奖1人


上海教育报刊总社

阮晓红

指导学生获第九届全能五星小学生英语竞赛

优胜奖 1人


全能五星小学生英语竞赛委员会

蒋励

指导学生获第12届新少年中小学现场英语作文活动 三等奖1人


上海教育报刊总社

徐宛清

指导学生获第12届新少年中小学现场英语作文活动 三等奖1人优胜奖 1人


上海教育报刊总社

李涛

“杨浦区中小学教师信息技术应用能力提升工程”教师培训项目组学导师


区教师进修学院


“杨浦区中小学教师信息技术应用能力提升工程”骨干教师培训班 优秀学员


区教师进修学院


区第十一届百花杯教学评比 一等奖


区教育局


区青少年电子制作竞赛 团体 三等奖


区少科站


上海市中青年教师教学评选 二等奖


上海市教委


学生马晴晴获2016年杨浦区青少年电子制作竞赛 一等奖



区少科站


2014-2015年杨浦区 科技特色学校


区教育局


第八届“杨知杯”杨浦区中小学知识产权实践活动方案 一等奖


区教育局


小蘑菇通讯与电子制作社团 获 2014-1015年杨浦区 二星级学生科社团


区教育局

许晓晶

学生曹元成等第十七届 中小学 “壳牌“美境行动方案三等奖


上海环境教育办公室


区”一师一优课“2014年度区级”优课“


区教师进修学院


第六届区“绿色校园”环境主题实践活动方案设计评比 一等奖


区少科站


区青少年电子制作竞赛 团体 三等奖


区少科站


2014-2015年杨浦区 科技特色学校


区教育局


第八届“杨知杯”杨浦区中小学知识产权实践活动方案 一等奖


区教育局






阴亮

学生叶思齐获2015年区“少年爱迪生”选拔 二等奖



区少科站


荣获2015年度区中小学知识产权工作 先进个人


区教育局


第十一届中国少年科学院“小院士”课题研究成果全国展示活动 全国优秀科技教师


中国少年科学院


荣获2014-2015年杨浦区优秀科技总辅导员


区教育局


荣获2014-2015年杨浦区科技指导育苗奖


区教育局


2014-2015年杨浦区 科技特色学校


区教育局


第八届“杨知杯”杨浦区中小学知识产权实践活动方案 一等奖


区教育局


小小发明家 兴趣小组 获 2014-1015年杨浦区三星级学生科社团


区教育局


学生卢熠林荣获第31届上海市青少年科技创新大赛 二等奖


上海市青少年科技创新大赛

华佳玲

小学育人环境建设与管理研究实训基地“主题升旗仪式”公开展示


上海市德育实训基地

张晓雨

上海市快乐中队优秀辅导员


教育局


艺术节戏剧专场比赛 小学组 二等奖


少年宫


上海市快乐中队


教育局

顾晓艳

2016年新媒体新技术教学应用研讨会课堂教学实践观摩活动教学课评比二等奖


中国中小学计算机教育研究中心

袁飞

杨浦区中小学班主任践行社会主义核心价值观故事征集评比 一等奖


杨浦区教育局,杨浦区教师进修学院

王浩敏

2016 上海市读写新世界 小学生现场写作活动中 优秀指导奖


上海市教育学会


上海市第三节读写新世界小学生现场写字活动 一等奖


上海市教育学会

春芳

2016 上海市读写新世界 小学生现场写作活动中 优秀指导奖


上海市教育学会

顾晓艳

上海市小学生语文综合测试活动 三等奖


作文大世界


上海市小学生语文综合测试活动 优胜奖


作文大世界

沈晓露

上海市小学生语文综合测试活动 二等奖


作文大世界


第六届优赛杯上海小学生语文阅读水平测试四年级三等奖


小语会


第六届优赛杯上海小学生语文阅读水平测试四年级二等奖


小语会


第六届优赛杯上海小学生语文阅读水平测试四年级一等奖


小语会

林春芳

上海市小学生语文综合测试活动 一等奖


作文大世界




  • 下一篇:2014学年第二学期教师获奖情况
  • 版权所有 [龙8国际(唯一)官网]
    地址:上海市杨浦区齐齐哈尔路669号 邮编:200082 
    电话:(021)65893978(总机) 校长邮箱:wangyin201503@163.com
    沪ICP备10218165号-5 本网站访问量: 人次 power by ecms